Как узнать, жива ли моя матерь, которую не видел много лет из-за ее пьянства?
А разве законным методом, без всякой чуши типа спиритизма и магии я не могу узнать жив ли мой родственник?
Можете сделать запрос в ЗАГС по месту жительства на предмет выдавалось ли свидетельство о смерти на конкретное ФИО (придется указать родство)
Здравствуйте.
Вы - не адресу; здесь - юристы, а Вам к специалистам по спиритизму и магии.