У меня s-образный сколиоз 10-18 градусов, возьмут ли меня в мвд?

Лучший ответ

Со сколиозом 1 и 2 степени можно работать в некоторых подразделениях полиции. При устройстве на работу в МВД обследование проводит военно-врачебная комиссия. Они же выносят вердикт, годен или нет данный человек в такой специфической, изнурительной работе.

Но скорее всего вам откажут в работе, так как у вас сколиотическая болезнь 2 степени, а именно это боковое искривление позвоночника, достигшее 10°, но не превышающее 25°. Вершина кривизны может быть направлена как в правую, так и в левую сторону.