Сокращается ли срок службы по призыву, если срочник прописан в Чернобыльской зоне.
Нет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.
Нет, не сокращается.
Срок службы одинаковый для всех, независимо от места проживания и факта его принадлежности к районам с льготным социально-экономическим статусом.