Некомпетентность врача - кто ответственен за осложнения после установки зубной коронки?

Перед установкой зубной коронки врач не сделал рентген. В итоге по скорой больница, операции. Могу ли получить мотериальную компенсацию с врача в суде?
Лучший ответ

Добрый вечер, подавайте исковое заявление в суд прилагайте все документы (справки), которые Вам выдавали в больнице после работы зубного врача. Требуйте компенсации материального вреда (1085, 1064 ГК РФ) и морального вреда 151 ГК РФ.

Спасибо!

Карина, да, если имеется вина врача, вы можете на это рассчитывать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Карина, если это его недосмотр, то да, надо писать претензию, далее обращаться с иском в суд.