А можно ли обжаловать решение пмпк? Если по незнанию подписал. Согласие.

Лучший ответ

Заключение ПМПК – это, прежде всего, руководство к действию родителей, и документ, обязательный к исполнению образовательной организацией. Это возможность для ребенка, нуждающегося в специальных условиях развития и обучения, получить необходимую помощь специалистов.

Обжаловать заключение можно в вышестоящую ПМПК или в орган управления образованием. Если жалоба была рассмотрена не в нашу пользу, то заключение ПМПК может быть обжаловано в суде.

Александр, добрый день.

Заключение пмпк не обжаловать.

С уважением.

Ваш ответ мне непонятен.