Нужно ли перездавать экзамен, если был лишён в 2005 году?
Лучший ответ
Водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД. В случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 1 сентября 2013 года сдавать теорию не требуется на основании ст. 1.7 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))