Как правильно получить оплату за работу по договору ГПХ?

Работал по договору ГПХ, крайнюю смену отработал 28.03.22! Счёт на оплату выставили 31.03.22 через приложении мой налог, сказали деньги придут 1-2 апреля! Затем мне говорят 2-го апреля, извини мы перепутали, получишь деньги 15-го числа! Буквально 2 дня назад: 14.04.22 просят меня, по новой создать счёт и выставить им. Говорят опять тоже, что и 2-го числа, деньги получишь 15.04.22! Для чего они повторно запросили выставить счет, мне непонятно счет уже был выставлен им 31.03.22 Деньги до сих пор мне не пришли, уже 16.04.22! Что мне делать? Помогите разобраться.
Лучший ответ

Предусматривается претензионный порядок, поэтому вам следует направить им претензию о не оплате договора и подать в суд. В случае наличия к вам претензий по исполнению в суде ходатайствуйте о уменьшении на 50% так как материальная ответственность по таким договорам солидарная 50\50.

Выставьте претензию о невыплате денежных средств по договору ГПХ, далее обращайтесь в суд.

Напишите претензию и заявление в суд.