Могу ли я получить карту Альфа банка по временному удостоверению.
Лучший ответ
Можете, справка, о которой Вы говорите, является документом, заменяющим паспорт гражданина РФ, следовательно, Вы вправе предъявить её в банке для оформления пластиковой карты вместо паспорта гражданина РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Законодательство РФ, а именно Положение Банка России от 15 октября 2015 г. № 499-П говорит нам о том, что временное удостоверение личности и заграничный паспорт являются полноценными удостоверениями личности и ни один банк не вправе отказать их предъявителю.
Благодарю за грамотную консультацию!