Прав не принял, так как требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неисполнения бывшим мужем своих обязанностей.
Тамара, добрый час!
Дополню правильный предыдуший ответ.
Ещё проще, Вам и ворган опеки обращаться не нужно получать Заключение "О ВОЗМОЖНОСТИ быть усыновителем. Это бы требовалось, если бы Вы хотели усыновить постороннего и неизвестного пока ребенка . Такое заключение нужно для поиска ребенка. А отчимы и мачехи сразу обращаются в суд с заявлением об усыновлении, и уже суд привлекает орган опеки для дачи ДРУГОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ оно называется "О целесообразности усыновления и соответствия усыновления интересам ребенка".
Да, можете познакомится с органом опеки и предупредить, что подаёте с суд, чтобы они были морально готовы выйти к Вам для обследования жил-быт условий и приглашению в суд.
Список документов - www.9111.ru
Всего доброго,
Какой замкнутый круг ?
Если вы изначально неправильно определили порядок действий !
Какая необходимость через суд лишать БМ родительских прав?
Он и так их лишится после судебного решения по удочерению.
У вас есть его нотариально заверенное согласие на удочерение.
Вот и обращайтесь в Опеку для дачи заключения по поводу возможности удочерения вашим мужем.
А дальше с заявлением в суд об удочерении.
Вы сами себе создали трудности.
Но ТАКОЙ порядок действий нам определил адвокат, которого мы наняли. Но после двух судов мы с ним распрощались.
Я сомневаюсь, что это был адвокат.