Нарушение решения суда и недействительность сделки - последствия для матери, получающей алименты
Установлено отцовство в начале февраля 22 года, в решении суда было указано внести изменения в свид о рождении, до сих пор я этого не сделала. Совершила сделку купли-продажи со старым свид о рождении, решение суда нигде не показывала, в опеку так же его не предоставила. Выписала ребёнка тоже по старому свид о рождении. Отец ребёнка об этом узнал, хочет подать в суд и признать сделку недействительной. Мне разве необходимо было его согласие на продажу и на выписку ребёнка? Что в таком случае мне может быть? Что я не исполнила решение суда? Алименты получаю. В браке не были.
Мне нужны были только алименты.
Вы совершили подлог документов, не исполнили решение суда, плюс мошеннические действия в особо крупном размере.
Суд может отменить сделку а вы получить судимость. Рекомендуем обратиться к адвокату с профильной специализацией.
Квартира Ваша собственная.
Доли у ребенка нет.
Никакого согласия отца ребенка не требуется на сделку.
Снятие с регистрационного учёта своего ребенка правомерно.
У него даже нет права иск подавать такой...