Кто несет ответственность за повреждение линолеума при замене труб отопления в многоквартирном доме?
При замене труб отопления в многоквартирном доме при капитальном ремонте был испорчен линолеум-прожгли сваркой. Несет ли кто-то ответственность за причиненный ущерб и куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Ответственность непосредственно несёт фонд капитального ремонта. Туда и обращайтесь с письменной претензией.
Здравствуйте, ответственность несет УК и производитель работ, нужно предварительно оценить стоимость нанесенного ущерба. Можно самостоятельно на основании имеющихся в сети смет на подобные виды работ по замене линолиума, и обращаться с досудебной претензией к обоим юр.лицам.