Возможность переноса рассмотрения дела в суд по месту проживания при неуплате кредитного договора в другом городе
Добрый день, Рамиль, рассмотрение по месту проживания не предусмотрено ГПК!
Ходатайство о пропуске срока исковой давности можете отправить почтой! Можете отправить несколько ходатайств в одном письме!
Каждое ходатайство - отдельным письмом.
Гарантии, что его удовлетворят - нет.
Рамиль, смысла нет переносить рассмотрение дела в ваш город, его не удовлетворят.
А вот на иск нужно составить возражения, но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, он у вас на руках?
Может подать ходатайство и о переносе рассмотрени дела проживания, но это возможно если вы прописаны в другом месте.
Вы также можете направить ходатайство.
Это нужно делать отдельно двумя документами. Главное - все правильно оформить, поскольку это очень важно.
Здравствуйте.
Нельзя перенести судебный процесс по Вашему месту жительства, это гражданское дело, а не административное. И если в кредитном договоре имеется условие о том, что стороны обращаются в конкретный суд.
Вам нужно не ходатайство о применении сроков давности представить в суд, а возражения на иск, в которых указать все Ваши доводы, включая и довод об истечении срока исковой давности.
С уважением.
Добрый день!
Да, подать ходатайство о передаче судебного дела в другой суд Вы можете.
К заявлению приложите необходимые копии документов, свидетельствующих о проживании в другом городе.
Можете в одном письме отправить два ходатайства.