Могут ли приехать коллекторы домой? Если пишут что высылают службу взыскания? Есть задолженность в мфо.
Добрый день, Мария, согласно действующему законодательству, вам даже звонить, без вашего разрешения не могу, обращайтесь в полицию!
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Здравствуйте! Никто не имеет права к вам приезжать домой без вашего согласия. Это психологическое воздействие! Если приедут - вызывайте полицию.
Здравствуйте Мария! Приехать могут, но войти без вашего разрешения нет. Более того в их полномочиях только вручить вам претензию/требование/иск. Опись имущества, изъятие - незаконно.
Здравствуйте.
Могут приехать. Но это редкий случай. А Вы вправе никого не пускать в квартиру. При угрозах обращаться в полицию. Коллекторам предложить решать вопрос через суд
С уважением.
Здравствуйте, заходить к вам не смогут.