Арендодатель дал доверенность на управление недвижимостью - правомерность действий
Здравствуйте, Елена. Для такого вывода нет оснований. Содержание доверенности позволяет сделать вывод, что между арендодателем и его представителем заключен договор поручения. Уклонение арендатора от взаимоотношений с арендатором, ничего не меняет. Доверительный управляющий совершает сделки от своего имени, чего в вашем случае нет.
Нет. Доверенность это не сделка. А в связи с чем доверенность такая выдана, это дело доверителя. Доверенность это скорее правовое последствие договоренностей собственника с указанным лицом. Какие между ними взаимоотношения, просто доверительные или договорные для Вас не имеет никакого значения.
Он фактически доверил управлять недвижимостью представителю, для этого и существуют доверенности. Нарушений закона не усматривается.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 56 ГПК РФ именно вы должны будете представить суду доказательства того, что сделка является притворной, прикрывающей другую, то есть договор доверительного управления.
И какие у вас будут доказательства, кроме как я могу пользоваться арендованным имуществом по собственному усмотрению, поэтому это доверительное управление?
Доверительное управление - это договор оказания услуг. Доверительный управляющий за свои услуги получат вознаграждение об собственника недвижимости. В вашей же ситуации, насколько я понял, не собственник платит вам вознаграждение, а вы собственнику арендную плату.
Нет, это совершенно необоснованный вывод.