Мой работодатель не отдал при увольнении санитарную книжку, и потерял ее. Грозит ли уголовная ответственность за утерю документа.
Добрый день, Анастасия, уголовной ответственности нет, но есть ответственность материальная
ТК РФ Статья 235. Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника
Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника Работодатель, причинивший ущерб имуществу работника, возмещает этот ущерб в полном объеме. Размер ущерба исчисляется по рыночным ценам, действующим в данной местности на день возмещения ущерба.