Ученица балетного интерната записала урок на диктофон, учителя требуют объяснений
День добрый. Ребёнок 12 лет. На индивидуальном уроке по фортепиано включила диктофон. С целью записать формы эмоционального давления. Учитель обнаружила включение и потребовала удалить запись. Запись была удалена. Теперь девочку вызывают к завучу с объяснительной. Ребёнок учится в другом городе, проживает в балетном интернате.
Ничего незаконного девочка не совершила.
Она имеет право делать любые записи.
Никто не не вправе ограничивать, а там более заставлять удалять записи.
Заявление в полицию и прокуратуру о самоуправстве учителя и привлечь по ст.19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Вам нужно составить и вручить жалобу директору СОШ, а уже там изложить все обстоятельства. Никто не имеет права оказывать моральное давление на вашего ребенка.
Здравствуйте никто не имеет права оказывать давление на вашего ребёнка.
Девочка вправе была делать подобную запись. Она может не давать никаких объяснений, поскольку она ничего не нарушила.
Здравствуйте.
Ничего противоправного несовершеннолетний ребёнок не совершил.
Напишите жалобу в Департамент образования города
С уважением.