Владимир, 16.04.2022, 13:07

Квартира на ипотеке с несовершеннолетним прописанным ребенком - можно ли переехать и заселить чужого человека?

Вопрос №19297202 из г. Владимир
опубликован 16.04.2022, 13:07
Если квартира находится в ипотеке, и в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Но собственники хотят с этой квартиры переехать, не уведомив банк а в квартиру заселить чужого человека. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, следует уведомить банк о сдаче квартиры по договору найма.

16.04.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А зарегистрированный несовершеннолетний, он вообще здесь при чём? Ни у него, ни у его родителей, никто и спрашивать не будет.

16.04.2022, 13:09

Банк они не хотят уведомлять.

16.04.2022, 13:09

Это как раз понятно.

16.04.2022, 13:10

Законно или нет - это дело собственников и Банка. Если Вы не сторона правоотношений, то Вас это не должно касаться. Таков Закон.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2022, 13:11