Собственница получила 2-комнатную квартиру в обмен на 3-комнатную - а правильно ли это?
Правильно.
Вам дают в собственность аналогичное жилье взамен аварийного.
Из вашего вопроса не понятно в рамках региональной программы расселения вам представлено жилье или в рамках соглашения предусмотренного ст. 32 ЖК РФ.
Если в рамках программы расселения, то доплачивать за жилье вы не должны. Количество комнат вопрос неоднозначный.
Если в рамках ст. 32 ЖК РФ, то вообще никаких проблема нет. Этот случай возможен только по взаимному согласию собственника и администрации, полагаю такое соглашение есть.
Это правильно, и с вас потребуют ещё и доплаты за 3,9 кв. метра.
Здравствуйте.
Всё правильно. Сейчас действует программа "метр в метр", т.е. три с лишним метра Вы будете доплачивать.