Как защитить права ребёнка - матерь отказывается соблюдать решение суда?
Муж и жена в разводе. По решению суда несовершеннолетний ребёнок должен проживать с матерью. Проживает с отцом, т.к. у матери новый сожитель и ребёнок мешает. Что можно предпринять против матери?
Лучший ответ
Официально определить место жительства ребёнка с отцом и взыскать алименты с матери.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребенка с отцом, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. Пишите заявление в опеку и попечительства, пусть решают этот вопрос.
Здравствуйте, подать иск об определении места жительства и на алименты.
Здравствуйте, Наталья.
Отцу ребенка следует обратиться в суд с требованиями об определении места жительства ребенка с ним и взыскании алиментов.
Спасибо за понятный ответ!