Как отсчитать срок для обжалования решения, полученного после месячного срока со дня вынесения решения?

• г. Москва

Решение может быть обжаловано в областной суд в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме.

Как отсчитывать срок для осужденного, если решение он получил позже месячного срока со дня вынесения решения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Этот срок можно восстановить.

Всё правильно делайте! Ничего не подавайте! Потом будете обвинять почту, что из-за неё проиграли дело.

Зачем восстанавливать, если не по вине осужденного он получил почтой России позже срока?

Мда... таким как Вы по-моему без разницы - что пишешь, что не пишешь.

"я сама себе умная".

Не восстанавливай, раз так.

Ходатайство о восстановлении срока в данном случае должно быть подано.