Куда обратиться и почему так долго ждать ответа от ПФР по распоряжению материнским капиталом?
Я 4 апреля подала в пфр о распоряжение маткапиталом но ответа еще нет. мне сказали в течении 10 раб. дней будет результат. Куда мне обратиться, чтоб узнать результат и почему так долго.
Лучший ответ
С 2021 года сроки рассмотрения заявлений на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала значительно сокращены. В зависимости от способа подачи заявления они составляют: 10 рабочих дней — через Госуслуги или МФЦ, до 20 рабочих дней — при приостановке дела и направлении дополнительных запросов (ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ). Уточняйте в местном отделении ПФР, можно по телефону.