Хозяева надстроенного балкона подали встречный иск на приостановление судебного производства, что делать?
Если есть решение суда на этот счет, то это законно. Значит необходимо дождаться откончательного решения.
Здравствуйте.
Это незаконно. Вы вправе обжаловать определение суда.
См.
ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.[/b]
Т.о.,
судебные постановления, вступившие в законную силу,[b]могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Вступившее в законную силу решение суда должно исполняться. Суд вправе (или обязан) приостановить производство по делу до разрешения дела по существу (ст.
С уважением.
Непонятно, почему суд не отклонил данный иск, ведь самовольное увеличение балкона это нарушение градостроительных норм, тогда для чего законы, если их можно опротестовать.
СМ.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Т.о.,
суд вправе отсрочить исполнение решения суда, принятого по делу и вступившего в законную силу в случае, если стороны просили суд об этом.
Приостановить возможно производство по делу до вынесения решения по существу требований. Если решение вступило в законную силу, оно должно исполняться.
С уважением.