Проблема общего домофона - Как добиться установки второго для второго дома?
Добрый день! Нет не считается, домофон не является обязательным атрибутом многоквартирного дома в силу ЖК РФ. Более того, компания осуществляющая услуги по установке домофона, является частной организацией с которой как я понимаю заключили договор представители ТСЖ или УК только одного многоквартирного дома. С другой стороны права жильцов второго многоквартирного дома нарушены. А это значит, если хотя бы один жилец второго многоквартирного дома обратиться в жилищную инспекцию домофон с вероятностью 99,9 демонтируют.
Нет. Просто выключайте свой домофон на время. Никто Вас не застрахует от звонков непонятных людей...