Исполнительный лист потерян - как вернуть деньги, когда суд направил его не по месту нахождения должника?
По судебному приказу приставы списали деньги, но потом суд. приказ был отменен. Исполнительный лист по повороту дела и возврату денег я передала судебным приставам. Но исполнительный лист пристав потеряла, деньги не вернули. Мне выдали дубликат исполнительного листа и канцелярия суда отправила И Л в Москву, но оказалось что суд направил исполнительный лист не по месту нахождения должника. Остался всего 1 месяц и 3 летний срок давности Исполнительного листа истечет. Что делать? С каким заявлением обратиться в суд? Или попробовать обратиться в банк самостоятельно, когда срок исполнительного листа уже истек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, суд отправил исполнительный лист судебным приставам, если да то пишите заявление приставам о отзыве исполнительного листа, или направлении исполнительного производства по подведомственности в нужный Вам РОСП ФССП.
В суд обратиться с заявлением о восстановлении срока на предъявление листа. Если не успеваете предъявить в срок.