Отказ в продлении выплат - как уважительная причина ухода за пожилым человеком не дала мне права на официальный заработок?

• г. Краснодар

Я мама 2 детей, нахожусь в официальном разводе, оформлена уже 9 лет по уходу за пожилым человеком 80+. Официального заработка не имею, алименты по закону получаю

06.04.2022 г. Подала заявление на продление выплат мне пришёл отказ! Разве по уходу за пожилым человеком не является уважительной причиной, по которой у меня нет официального заработка? Что мне нужно предоставить, чтобы выплату одобрили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как раз таки в связи с последними поправками причина для отсутствия дохода у Вас объективная.

Сейчас в список «уважительных» причин для отсутствия трудовых доходов входят уход за детьми в многодетной семье, уход за ребенком до 3 лет, инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.