Алкаши облюбовали лавочку под окном подъезда многоквартирного дома. Как юридически грамотно их можно шугануть? Спасибо.
Если бухают в открытую-ст.20.20 КоАП РФ независимо от времени суток
Шумят в пьяном виде-статья 20.22 КоАП РФ также независимо от времени суток
Телефоны 02, 112 работают круглосуточно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции с письменной жалобой. Лучше будет, если жалоб будет больше, а не коллективная.
Если шум после 23, можете просто вызывать полицию.
Есть какая то статья под действие которой они попадают? Я это имел в виду.
Нет такой статьи, а если установлена лавочка, то на ней все имеют право сидеть.
И находясь в алкогольном опьянении в открытую бухать?
КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
www.google.com дополню сам себе.