Ханты-Мансийск, 17.04.2022, 05:30

Алкаши облюбовали лавочку под окном подъезда многоквартирного дома. Как юридически грамотно их можно шугануть? Спасибо.

Вопрос №19298801 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2022, 05:30
Алкаши облюбовали лавочку под окном подъезда многоквартирного дома. Как юридически грамотно их можно шугануть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бухают в открытую-ст.20.20 КоАП РФ независимо от времени суток

Шумят в пьяном виде-статья 20.22 КоАП РФ также независимо от времени суток

Телефоны 02, 112 работают круглосуточно

17.04.2022, 07:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции с письменной жалобой. Лучше будет, если жалоб будет больше, а не коллективная.

17.04.2022, 05:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если шум после 23, можете просто вызывать полицию.

17.04.2022, 05:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Есть какая то статья под действие которой они попадают? Я это имел в виду.

17.04.2022, 05:36

Нет такой статьи, а если установлена лавочка, то на ней все имеют право сидеть.

17.04.2022, 05:43

И находясь в алкогольном опьянении в открытую бухать?

17.04.2022, 05:48

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

17.04.2022, 05:51

www.google.com дополню сам себе.

20.06.2022, 19:33