Ищу совета - не закрытое удо на кражу оружия и грабежи. Какой режим предстоит и что ожидать во второй раз?

• г. Омск

Может быть кто то подскажет у человека не закрытое удо (1,5 года), сидеть будет второй раз, статья за кражу оружия 226 ч 1 и грабежи с магазинов, у людей. От скольки до скольки могут дать и какой режим. Первый раз был общий и тоже были преступления разбой кража грабеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут дать реальный срок. Года 3-4 вполне реально получить. Скорее всего будет строгий режим, ибо усматривается рецидив.

Здравствуйте. Маловато информации, нельзя даже до конца понять, какие именно преступления вменяются. Если совершено несколько преступлений, а тем более если при их применении применялось похищенное оружие, полагаю будет назначено реальное наказание в виде лишения свободы с отменой условного осуждения по предыдущей судимости (части 4 или 5 ст. 74 УК) и назначением общего наказания по совокупности приговоров в порядке ст. 70 УК РФ. Для более точного ответа по срокам надо знать по каким статьям и их частям УК он привлекался и привлекается сейчас. Учитывая что довольно велика вероятность реального лишения свободы на значительный срок, вам стоит нанять адвоката, что-бы по итогу получить как можно меньше.

Уточню ответ. Я немного не правильно прочитал вопрос. Ответ писал по условному осуждения. Правильным ответом будет отмена УДО по правилам части 7 ст. 79 УК РФ.