Что делать, если передумал написать заявление в полицию о побое сожителя? Опасности и решения
- "забрать" невозможно - заявление уже зарегистрировано и начата проверка;
- в действиях сожителя усмотрять административный состав ст.6.1.1 КоАП РФ - суд назначит штраф 5000 руб. - в суде скажете, что вы примирились;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Лилия, забрать заявление из полиции уже не получится, вы можете дополнительно допроситься, и сообщить, что вас не били, допустим "сами упали", не привлекут, если скажете, что плохо себя чувствовали, бредили, и т д!
Здравствуйте!
Заявление вам уже никто не вернёт
Если его вина будет установлена, то его накажут по ст.6.1.1 КоАП РФ, а может и не докажут, если нет свидетелей и он не признается.
Нет, заявление уже забрать не сможете, это не предусмотрено законом.
Я не проходила и не собираюсь мед экспертизу.
Это ничего не меняет, забрать заявление не сможете, полиция проведёт проверку и вынесет процессуальное решение.
Сам сожитель признался?
Свидетели есть?
Все сомнение трактуются в пользу нарушителя.