Как забрать ребенка у сестры, которая его не желает?
Муж сгульнул с моей сестрой, она за беременнила, родила в свидетельстве о рождении ребенка вписала его, но ей этот ребенок не нужен, она готова отдать мне ребёнка.
Могу ли я забрать его? И какие последствия?
Лучший ответ
Юридически она отдает его не Вам, а биологическому отцу ребенка. Ну а так как Вы с этим отцом состоите в браке, то в дальнейшем Вы сможете и усыновить ребенка (с согласия сестры, статья 129 Семейного кодекса).
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Анастасия.
1. Ваш муж забирает ребёнка к себе на постоянное проживание и регистрирует его по месту жительства.
2. Ваша сестра у нотариуса подписывает Согласие на усыновление.
3. Вы усыновляете ребёнка (при участии Органа опеки).
Последствия - Вы живёте счастливо.
Спасибо за полезный совет!