Проблемы с рассмотрением дела алимента - уже 3 года без решения и требования оплаты за процесс. Нужна помощь!
Здравствуйте.
Суд не может так долго рассматривать дело о взыскании алиментов. Это абсурд.
Скорее всего, вы допустили ошибки при подаче иска и судья возвратил вам этот иск. А вы все эти годы ошибочно думаете, что исковое заявление принято судом и рассматривается им.
Чтобы разрешить вашу проблему, нужно с Вами подробно поговорить. Ситуация крайне странная.
Ничего платить не надо. В прокуратуру обращайтесь либо в СУ СК РФ, если требуют оплату.
Надо разбираться, помочь, думаю, можно - обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.