Как решить проблему протечки крыши, если УК не реагирует - опыт поиска компании за ремонт и переговоры
День добрый. С управляющей компанией не удается договориться по поводу протечки крыши. Подскажите как быть? В прокуратуру писали, в жилищную компанию тоже все безрезультатно. Какая есть компания которая перезаключать логовора оплачивает за ремонт а с УК сама потом ведут переговоры?
Здравствуйте! Вам необходимо в надзорные инстанции обращаться с жалобой на управляющую компанию. Далее возможно обратиться в суд о понуждении управляющей компании исполнения своих обязанностей. Ещё возможно сделать перерасчёт за услуги в связи с тем, что управляющая компания свои обязательства по ремонту и содержанию дома не выполняет. Ещё как вариант, у вас может быть наличие экономии денег. Тогда вы собираете собрание собственников, решаете что данные деньги направляете на ремонт. Протокол отдаёте в управляющую для исполнения.