Если мужчина лишен родительских прав после развода и ребенку сменили Фамилию и отчество обязан ли он платить алименты?

Лучший ответ

Вы будите выплачивать алименты до достижения возраста ребенка 18 ле или пока его не усыновит муж Вашей бывшей жены.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Доброго дня Александр.

К Вашему сожалению - огорчу Вас.

Лишение родительских прав - не освобождает от необходимости платить алименты на содержание ребенка - этим подтверждено что Вы не исполняли должным образом родительские обязанности, но не подтверждено что это не Ваш ребенок.

Так что первая часть ответа - Обязаны платить.

Смена фамилии, имени отчества, пола - не изменяет ваше родство с ребенком - и таким образом тоже не исключает необходимости его содержания.

Благодарю за потраченное время!

Алиментщик обязан выплачивать алименты и задолженность по ним.

Все вникли в суть проблемы кроме вас. Я выплачиваю и не отказываюсь от этого.
Вопрос в том, что ребенку сменили данные, и я не считаю это нормой.
Я не уходил от бывшей, меня выпроводили и нашли другого. И ребенка не бросал. Ее увезли в другой город.