1. Срок подачи возражения в суд и истцу при получении Искового заявления 13.04.2022\r\n2. Как указать в суде, что только я являюсь собственником квартиры, а члены семьи могут быть только со-ответчик

• г. Кемерово

1.Вопрос: Срок подачи возражения в суд и истцу, если Исковое заявление получено 13.04.2022

2. Вопрос: В исковом заявлении истец ответчиками назначил меня и членов моей семьи. Собственником квартиры являюсь только Я. члены семьи могут быть только со-ответчиками. Как об этом заявить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Возражение можно подать до вынесения судом своего решения.

Остальные члены семьи являются только соответчиками, основной ответчик это Вы.

Здравствуйте!

1. Можете заявить возражение на исковое заявление в ходе судебного заседания, можете до, направив его по почте.

2. Соответчик — это тот же ответчик. Которого суд привлекает к участию в деле дополнительно к основному ответчику. Если в гражданском деле участвует несколько ответчиков, все они называются соответчиками.

Когда в суде зарегистрируют дело по иску и назначат предварительное СЗ, тогда можете уже готовить и направлять возражения на иск истцу и в суд подать можете на предварительном СЗ.

Здравствуйте.

В вашей ситуации возражение вы можете подать в судебном заседании или заранее направить в суд в самом возражении указать все обстоятельства и те на которых указываете в своем вопросе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.