Незаконное приобретение дома на Материнский капитал и права отцовства - как защититься?
БЖ с ребенком более 6 лет проживают в другом регионе, где БЖ приобрела дом на Материнский капитал. О приобретении дома умалчивала и даже не известила меня. Доли до сих пор не разделены, дом оформлен в единоличную собственность БЖ. Ребёнок до сих пор прописан в моей Московской квартире. БЖ получает все положенные пособия на ребёнка по Московским меркам. Насколько это законно?

Дом если вы в разводе, на вас точно не делится, а на ребёнка, она обязана выделить долю. Что касается выплат, можете подать заявление в соцзащиту населения на переоформление выплат на ребёнка на себя. Вы такой же его законный представитель, и он с вами зарегистрирован. Пусть она побегает.
Даже если она и выделила долю, то ребенка зарегистрировать на нее она не обязана, так как ребенок может быть зарегистрирован с любым из законных представителей.