Можно ли, не учится после 9 класса, ребёнку инвалиду?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязательно основное общее образование, то есть, 9 классов. Соответственно, ученик закончивший 9 класс может дальше не учиться, выбирать нужный ему уровень образования. Соответственно, при наличии оконченных 9 классов после пропуска 1 года, как Вы планируете, ученик может поступить обратно в школу в 10 класс и продолжить обучение. Конституция. Статья 43 4. Основное общее образование обязательно.

До 18 лет ребенок обязан учится. Инвалидность этого не исключает.