Как получить квартиру большей площади при признании дома аварийным и проживании с детьми?
При расселении аварийного жилья, вам обязаны предоставить жилое помещение аналогичной площади. Расселение аварийного жилья не носит характер улучшения жилищных условий, поэтому лучшее (большее по площади, с раздельными комнатами и проч) вам давать не обязаны.
Регион и муниципалитет при расселении аварийного жилья МОГУТ (но не обязаны) представить жилье с учетом других обстоятельств (например стоите на очереди на улучшение жилищных условий), но заставить их, в том числе в судебном порядке, невозможно.
Если вы станете на квартучёт, то получите квартиру по нормам.