Как будет проходить уголовно-процессуальная деятельность, если несовершеннолетний совершил преступление в 17 лет и следственные действия начались в 18 лет?

• г. Махачкала

Если подросток совершил преступление в 17 лет, а следственные действия начались в 18 лет - он понесет уголовную ответственность как несовершеннолетний согласно ст. 9 УК РФ - да. Но, уголовно-процессуальная деятельность будет осуществляться как с несовершеннолетним или уже как совершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он будет нести уголовную ответственность как лицо, совершившее преступление в несовершеннолетнем возрасте. Но уголовно-процессуальная деятельность будет осуществляться как с совершеннолетним.