Вопросы о пособии на ребенка и выплате до 3-х лет с нулевого НДФЛ

• г. Симферополь

Не могу понять, в интернете нашла, что пособие на ребенка должны платить с работы до 3 х лет. У меня было до 1,5 7 тысяч. Так нам должны выплачивать до 3 х лет эту сумму или нет? И если я осталась с ребенком до 3 х лет мне выдадут гсп, если ндфл 0,0 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие рассчитывается от размера дохода за последние 24 месяца, предшествующих году, в котором мать ушла в декретный отпуск. Величина обеспечения составляет 40% от средней зарплаты за 2 года. Если в семье несколько детей до 1,5 лет, то выплаты складываются, однако их сумма не превышает полного объема среднего заработка за последние 2 года.