Некорректная экспликация площади квартиры в техническом паспорте - что делать?

• г. Хабаровск

В техническом паспорте квартиры в таблице Экспликация площади квартиры, в графе "Общая площадь жилого помещения" - "в том числе" площади гостиной и сан. узла указаны в столбце "подсобная", хотя в выписке ЕГРН квартира указана как жилое помещение. Обращать на это внимание? Или всё в порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Технический паспорт не является обязательным документом. Он нужен при купле-продажи квартиры при ипотечных сделках. Основным документом, где находятся самые важные данные, является выписка ЕГРН. Поэтому можете сильно не переживать, если будете когда-то продавать квартиру, то за наличную сумму - не будет никаких проблем. Если все же захотите исправить этот момент в техническом паспорте - обратитесь в БТИ за устранением ошибки и спите спокойно:)