Уфа, 17.04.2022, 21:43

ИП на алименты может быть закрыт, если истец предоставил заведомо ложный адрес регистрации

Вопрос №19300828 из г. Уфа
опубликован 17.04.2022, 21:43
Можно ли закрыть ИП по алиментам, если истец заведомо ложно указала адрес регистрации неверно. Исполнительный лист я не получил. Она Указала адрес матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для закрытия ИП нужно чтобы исполнительный лист запросил суд, а это возможно в случае Вашего обжалования судебного приказа. Но тогда будет назначено новое рассмотрение.

17.04.2022, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если это судебный приказ, то его можно отменить.

17.04.2022, 21:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Необходимо уточнить это судебный приказ или нет. Если судебный приказ, и вы его не получали, его можно будет отменить. Если был общий порядок рассмотрения дела о взыскании алиментов, а вы просто от СПИ не получили постановление о возбуждении ИП, то это другой вопрос.

17.04.2022, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, вы можете отменить судебный пркиаз.

17.04.2022, 23:05

Да, судебный приказ, на основании судебного приказа ИП и подали меня в розыск. Я не получал письма и был не в курсе. Поэтому хочу отменить судебный приказ, связался с приставом говорит долг уже 200000₽

17.04.2022, 21:47

Если был неверно указан адрес регистрации, подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

17.04.2022, 21:50

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, раз вы его не получали. Судебный приказ подразумевает рассмотрение дела в отсутствие сторон, единолично судьей.

17.04.2022, 21:52