Вопросы об оплате ЖКХ и звонках в выходные дни, даже если не являешься должником
Названивать вам в выходные не имеют права Если оплатите позже 15 числа то вам могут начислить пении ст 330 ГК РФ
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 155 ЖК РФ
Развернуть
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится каждый месяц до 10-го числа на основании платежных документов или информации, которая размещается в системе, позволяющей внести такую плату. Срок устанавливает ст.155 ЖК РФ.