LSN Messenger
Чита, 18.04.2022, 09:03

Как обжаловать ошибочное начисление задолженности за обслуживание участка?

Вопрос №19301700 из г. Чита
опубликован 18.04.2022, 09:03
Хочу обратиться в суд на ТСН СНТ со встречным иском, что они на протяжении двух лет присылают мне квитанции о задолженности за обслуживание участка, собственником и членом которого я уже не являюсь. Подали на днях на меня в суд, что я не плачу по этим задолженностям, сумма уже больше 100 тыс руб. На момент продажи у меня никаких задолженностей не было, что подтверждается справкой. С какими требованиями мне нужно обратиться со встречным иском, чтобы с меня сняли задолженности? Документы у меня все есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы Вам правильно сформулировать ответ на вопрос обратитесь в личные сообщения к любому юристу, представив копию иск СНТ. Услуга платна по договоренности.

18.04.2022, 09:14

Надежда, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно у вас на руках?

Да, можно подать в вашем случае встречный иск. По суду исключить можно задолженность и взыскать компенсацию морального вреда.

18.04.2022, 09:05

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе подать возражения на иск СНТ с приложением подтверждающих документов и просить суд в иске СНТ отказать.

18.04.2022, 09:10

Вам необходимо подать возражения на иск, и предоставить суду документы, что вы не должник, просите отказать в иске. Встречного иска подавать не нужно.

Если подано заявление на вынесение судебного приказа, то вам получать его и отменять, указав просто своё несогласие с суммой долга и что вы не являетесь должником.

18.04.2022, 12:49

Здравствуйте! Необходимо отзыв на исковое подготовить. Вообще надо изучить ваши документы и ознакомиться с делом.

18.04.2022, 14:01

Суд уже принял иск к рассмотрению. Мне назначено судебное заседание на май. Я просто хочу понять, какие требования и я могу выразить в своём исковом?

18.04.2022, 09:12

А о чем их иск? Если он тождественный - задолженность, то нужно просто подать возражение и все, мотивировать ее наличие (отсутствие и т.д.) .Зачем встречный иск?

18.04.2022, 09:14

В Вашем случае необходимо подготовить возражения на иск СНТ.

Встречного иска тут быть не может.

Судья принимает встречный иск в случае, если:

- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

18.04.2022, 09:17