«Расторжение договора купли-продажи недвижимости, проданной с разрешения опеки без согласия второго родителя - есть ли шанс на выигрыш»

• г. Шарья

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи трёхлетней давности, т. К недвижимость была продана с разрешения опеки без согласия второго родителя. Доли были на мать 1/2 и на ребёнке 1/2.Деньги от продажи доли несовершеннолетнего на счету в банке.

Каков шанс на выигрышь, ведь в законе не указано, что на разрешение на продажу в опеке нужно согласие обоих родителей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Анна, нужно видеть ДКП объекта недвижимости, на руках?

Да, в суд нужно обратиться.

Шансы крайне низкие.

Только на одном согласии органов опеки не всегда можно выиграть дело.

Но если органы опеки поддержать позицию и так же посчитают, что есть нарушение имущественных прав ребенка, то шанс может повыситься. Дать однозначного прогноза на исход дела невозможно, суд процесс состязательный.

Вы хотите этого расторжения или нет? От этого зависит и выстраивание позиции.

С ходу не скажешь:

1.Отсутсивием согласия

2.Заниженной ценой

3.Отсутствием у ребенка другой недвижимости

4.Возражением второго родителя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Можно, но уже в судебном порядке.