Как написать заявление и что делать, если бывший вынес ценные вещи из квартиры без разрешения
Если это сожитель, а не супруг или бывший супруг, то будет заниматься.
Добрый день. Да это состав ст. 158 Кража. Пишите заявление в полицию.
Добрый день. В любом случае Вам необходимо написать заявление в полицию, в котором указать что пропали ценные вещи и вероятно это был бывший супруг. В МВД обязаны принять заявление и провести по нему проверку, вызвать и опросить вашего бывшего супругу.
Если совместно нажитое в браке имущество, то состава преступления нет. Подавайте иск в суд на раздел имущества.
Здравствуйте Елизавета!
Будет заниматься, если заявление напишите.