Неуплата займа - как получить начисленные проценты за период просрочки?
Уважаемые юристы очень прошу вашей помощи!
Ситуация: По договору Займа мой заемщик вот уже 2 года как не выплачивает мне сумму долга. В договоре указаны:
1. срок действия договора - 2 месяца (с 27,08.2010-по 27.10.2010 г),
2.Процент за пользование займом - 20% в месяц (240% в год)
3. Дата начисления % с 28 числа каждого месяца
4. пени и штрафов - нет
Прошу вас дать образец искового заявления в суд для начисления процентов за весь период просроченного платежа. Заемщик расчитываться со мной не хочет. Судебные приставы удерживают и гасят задолженность только из з/платы Заемщика и то копейки. Пенсия маленькая.
Буду вам благодарна. Зараннее спасибо. Ольга Ивановна.
Лучший ответ
Ольга Ивановна. В интернете можно найти великое множество самых разных образцов.
Например вот здесь: www.depositvklad.ru, inq-brc.ru, horoshevsky.msk.sudrf.ru
Если будет необходимо могу помочь
Здравствуйте! Огромное спасибо что так быстро окликнулись на мою почту. Только вы меня немного непоняли! Мне нужен образец искового заявления по взысканию процентов ( суммы долга не надо, т.к. испнительный лист находится у суд. пристава и я с ним работаю. просто Заемщик не хочет мне выплачивать основной долг ( удержание идет из з/платы). я же хочу сделать доначисление % к основному долгу за 2 года. Заранее Вам спасибо.