Новый ребенок во втором браке - как изменятся алименты на первого ребенка?
Мой муж платит на первого ребёнка 25% во втором браке у него родился еще один ребенок и я подала на алименты, нам автоматически будут начислять по 16%на ребёнка.
Наличие второго ребенка не является безусловным основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Удачи.
Здравствуйте!
При установлении размера алиментов на вашего ребенка скорее всего учтут уже алименты на первого ребенка. Но размер алиментов установленный судом на первого ребенка не изменится автоматически. Для этого он может подать исковое заявление об изменении размера алиментов.