Приставы забирают все деньги? Мой нулевой баланс на карте после получения отпускных вызывает беспокойство
Списывают не приставы, а банк согласно проставляемым в платёжном поручении работодателем кодов, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Ваш код 1 + прописано д.б. удержанная сумма и основание для этого. Если стоит только код 1, то банк спишет 50 % от поступившей суммы. Разбирайтесь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Радик, Вам необходимо грамотно составить жалобу, которую направить в отдел судебных приставов, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут.
Возьмите справку из бухгалтерии и выписку по счету из банка. На основании справки и выписки составьте жалобу на имя старшего пристава РОСП.