Как перевестись на дистанционное обучение, чтобы закрыть долги по математике и русскому перед каникулами в 9 классе?
Это нужно смотреть на ситуацию в области. Дистанционнаэое обучение ранее было доступно в случай приказа главы администрации или же выявление случая болезни в классе. На данный момент 2 случай распространен и если кто-то заболевает короновирусом то весь класс отправляли на дистанционное обучение, которое длилась 7 дней.
Если же у вас в школе разрешено отправится на дистанционное обучение индивидуально (то есть только вам) то нужно уже смотреть на требования.
Прошёл говоря, расспросите классного руководителя об этом. Если имеется такая возможность то спроси про критерии. Если ты подходишь по всем критериям то спокойно можешь писать заявление.
Но могу сказать сразу, на будущие. Согласно Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на получение общего образование. У директора, как и заместителя директора нету таких полномочий для отправление на 2 год обучения. Он может просто дать рекомендацию на летнее обучение, но в твоём случае все иначе.
Они не могут воспрепятствовать твоему праву сдачи ОГЭ (Если же ты в 9 классе)