Как выйти из долговой ямы, когда приставы вычитают доходы, а банк готовится к списанию имущества?
У меня ситуация такая у меня есть долги и у меня приставы вычитают с пенсии другого дохода у меня нет. Мне звонит банк и говорит что поступление которое им приходит им мало и они будут писать ходотайства на описание имущества. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Ничего не делайте, в дом никого не пускайте просто. А приставам напишите заявление о сохранении прожиточного минимума с пенсии вам.
Добрый вечер!
Мало банку... Интересный случай.
А Вы приставу напишите 2 заявления:
1. Заявление на сохранение прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
2. Заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым с 01 апреля 2022 г. мораторием на 6 месяцев.