Ответственность перед кредитным банком и изменения в учредительной структуре ООО - разъяснения на примере продажи доли и увольнения директора
Олеся, если должник по кредиту перед банком ООО, то Вы, как физическое лицо не отвечаете по обязательствам ООО, при условии, что Вы не были поручителем, как физ.лицо, по данному кредиту. Успехов.
Олеся!
Если Вы в договоре как физическое лицо, то несете.
Здравствуйте, Олеся!
Если кредит предоставлялся ООО по кредитному договору и Вы при этом не заключали с банком, например, договор поручительства, как участник ООО, Вы по такому кредиту не отвечаете, т.к. ни участником, ни директором уже не являетесь.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.